Amazon приостановила доставку в Россию и Белоруссию

Компания также временно закрыла доступ к видеосервису Prime Video для российских пользователей и прекратила принимать новых клиентов облачного хранилища Amazon Web Service

Amazon приостановила доставку в Россию и Белоруссию

Компания Amazon, которая специализируется на продаже товаров в интернете, а также владеет видеохостингом и облачным сервисом, приостанавливает свою деятельность в России и Белоруссии в связи с событиями на Украине, сообщается на сайте компании.

«Мы приостановили отгрузку розничных продуктов клиентам из России и Белоруссии, и мы больше не будем принимать новых клиентов AWS (облачный сервис Amazon Web Service.— РБК) из России и Белоруссии и сторонних продавцов Amazon»,— сказано в сообщении.

Россиянам приостановлен доступ к видеохостингу Prime Video, также жители страны не смогут оформить заказы на видеоигру New World.

В Amazon отметили, что у них нет в России дата-центров, инфраструктуры или офисов.

Amazon сообщила, что пожертвовала для помощи пострадавшим на Украине $5 млн, эти средства компания направила в ЮНИСЕФ, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, Всемирную продовольственную программу, Красный Крест, Polska Akcja Humanitarna и Save the Children. Также компания оказывает Украине поддержку в сфере кибербезопасности.

Только за 9 марта о временном прекращении работы в стране заявили производитель напитков PepsiCo, звукозаписывающая компания Universal Music, продавец детских товаров Mothercare, производитель поездов «Аллегро» Alstom, производитель табачной продукции Davidoff (бренды сигарет Davidoff, West, Jadé, P&S и «Максим»), медиакомпания Discovery (ей принадлежат 15 телеканалов, в том числе Animal Planet и Eurosport), владелец сети быстрого питания KFC Yum! Brands, рейтинговое агентство S&P, производитель Jack Daniel's и Finlandia Brown-Forman.

Лилия Пашкова Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Amazon приостановила доставку в Россию и Белоруссию

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий