В Луганске произошел взрыв

По предварительным данным ЛНР, взрыв произошел в районе нефтебазы. Местные власти заявляют, что его причиной мог быть ракетный удар

В Луганске прогремел сильный взрыв, сообщил Луганский информационный центр в Telegram.

Корреспондент «Интерфакса», в свою очередь, сообщает, что взрыв произошел около 7:00 мск.

Советник главы Луганской народной республики Родион Мирошник сообщил в Telegram, что взрыв произошел в районе нефтебазы на ул. Тельмана. Он предполагает, что причиной стало попадание ракеты.

Очевидцы выкладывают видеозаписи, на которых видны сильный пожар и столб черного дыма. Информация о жертвах и повреждении инфраструктуры уточняется, сообщила Народная милиция ЛНР в Telegram.

В Луганске произошел взрыв

Video

Ранее представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации сообщало, что «вооруженные формирования» Украины обстреляли территорию республики 12 раз. В том числе под обстрел попал Стахановский завод ферросплавов в Луганской области.

Вооруженный конфликт между республиками Донбасса и Украиной обострился в середине февраля. ДНР и ЛНР, а также Киев регулярно сообщали об обстрелах. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляла о том, что конфликт достиг уровня 2014 года.

18 февраля ДНР и ЛНР начали эвакуацию населения в Россию. Руководитель ДНР Денис Пушилин тогда заявил, что президент Украины Владимир Зеленский готовится отдать приказ о начале наступления. В Киеве эти планы отрицали.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о «специальной военной операции» в Донбассе. Он заявил, что российские военные должны защитить жителей от геноцида, который проводит Киев.

Жанна Антохина Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Луганске произошел взрыв

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий