Двое детей погибли в результате обрушившегося на Айову торнадо

Шесть человек, в том числе двое детей, погибли в результате мощного торнадо, обрушившегося на центральную часть штата Айова, США. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на чрезвычайные службы округа.

По информации спасателей, помимо шести погибших по меньшей мере четыре взрослых человека получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как уточнили в Национальной метеорологической службе, торнадо EF-3 пронесся через Винтерсет, штат Айова, примерно в 16:30 по местному времени (1:30 мск).

Двое детей погибли в результате обрушившегося на Айову торнадо

В декабре прошлого года по меньшей мере 74 человека погибли в результате торнадо, обрушившихся на юго-восток США. По данным американской Национальной метеорологической службы, не менее 53 торнадо затронули шесть штатов — Кентукки, Миссисипи, Теннесси, Иллинойсе, Арканзасе и Миссури.

12 декабря российский президент Владимир Путин направил президенту США Джо Байдену телеграмму с соболезнованиями. «Примите искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями торнадо, обрушившегося на Кентукки и ряд других штатов США. В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого бедствия»,— отметил он.

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Двое детей погибли в результате обрушившегося на Айову торнадо

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий