В Levi’s сообщили о приостановке работы магазинов в России

Компания временно прекращает деятельность в России. В Levi Strauss&Co также объявили о передаче гуманитарной помощи беженцам в Восточной Европе

В Levi's сообщили о приостановке работы магазинов в России

Производитель одежды Levi Strauss&Co сообщил о временной приостановке работы в России.

«Учитывая огромные перебои, происходящие в регионе, которые делают нормальный бизнес невозможным, LS&Coвременно приостанавливает коммерческую деятельность в России, включая любые новые инвестиции»,— говорится в сообщении.

В компании пообещали поддерживать своих сотрудников, партнеров и их семьи.

В Levi's сообщили о приостановке работы магазинов в России

Кроме того, в Levi Strauss&Co сообщили о предоставлении гуманитарной помощи беженцам в Восточной Европе на сумму более $300 тыс. Компания и ее партнеры-лицензиаты будут раздавать куртки, рюкзаки и теплую одежду людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, добавили в Levi Strauss&Co.

Первый магазин Levi’s в России открылся в 1993 году в Москве. Сегодня в России марка Levi’s представлена в более чем 150 торговых точках. В 2021 году около 4% общей чистой выручки компания получила из Восточной Европы, 50% из которых была связана с Россией.

Решение приостановить работу в России из-за событий на Украине также приняли испанский ретейлер Inditex, владеющий брендами Bershka, Pull&Bear, Zara и Zara Home, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti и шведская H&M Group, которой принадлежит одноименный бренд одежды, а также марки COS, Weekday, Monki & Other Stories и Arket.

Fast Retailing Co, материнская компания Uniqlo, в свою очередь, сообщила, что продолжит работать в России. Генеральный директор группы компаний Тадаси Янаи объяснил это тем, что одежда— это жизненная необходимость.

Редакция РБК Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Levi's сообщили о приостановке работы магазинов в России

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий