Конор Макгрегор предложил почти $2 млрд за «Челси»

Конор Макгрегор предложил почти $2 млрд за «Челси»

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор предложил £1,5 млрд ($1,98 млрд) за лондонский футбольный клуб «Челси». Об этом в пятницу, 4 марта, он сообщил в Twitter.

«Я выдвигаю свое предложение в размере 1,5 млрд фунтов стерлингов», — говорится в сообщении.

Ранее, 3 марта, сообщалось, что Макгрегор заинтересовался покупкой лондонского клуба.

1 марта бизнесмен Роман Абрамович объявил о решении продать «Челси». Он уточнил, что не будет продавать клуб в срочном порядке. Кроме того, все средства от продажи клуба будут переданы в его благотворительный фонд.

Ранее в СМИ появились данные, что до конца текущей недели предприниматель может получить ряд предложений о продаже команды.

26 февраля Абрамович передал управление «Челси» попечителям благотворительного фонда лондонского клуба в связи с санкциями, введенными на фоне проведения специальной операции в Донбассе.

Абрамович приобрел английский футбольный клуб в 2003 году примерно за £140 млн (около $233 млн по курсу на тот момент), передает газета «Спорт-Экспресс».

За это время клуб пять раз стал чемпионом Англии, еще пять раз — обладателем Кубка Англии, трижды — обладателем Кубка английской лиги и два раза — суперкубка страны, дважды —- победителем Лиги чемпионов (2012, 2021) и Лиги Европы (2013, 2019).

В 2021 году команда выиграла Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий