Гендиректор МХАТ назвал сроки выхода спектакля с Башаровым

Гендиректор МХАТ назвал сроки выхода спектакля с Башаровым

Гендиректор МХАТ имени Горького Владимир Кехман сообщил «Известиям» в четверг, 3 марта, что премьера постановки с актером Маратом Башаровым запланирована на весну.

«Весной театр собирается выпустить четыре спектакля: премьерные постановки «Нежданно-негаданно», к 85-летию со дня рождения Валентина Распутина с Мартом Башаровым, «Золушку» по мотивам сказки Шварца и возобновления «Синей птицы» и «Трех сестер», — поделился Кехман.

В настоящее время, по его словам, МХАТ вновь открыт для зрителей и будет давать спектакли до конца мая.

Ранее, 15 февраля, театр закрылся на ремонт.

«Поначалу был план до 15 февраля работать, потом уйти на ремонт и в сентябре открыться, чтобы сезон не упускать. В связи с последними событиями мы приняли решение, что пока будем работать. Я посчитал, что невозможно сейчас с такими рисками начинать изменения. Это было бы безответственно. Если всё пойдет по плану, все будем живы-здоровы, то в конце мая или начале июня — если строители подтвердят, что готовы быстро ремонтировать, — уйдем на ремонт и в начале декабря откроемся», — рассказал Кехман.

Зарубежные партнеры театра уже полностью подтвердили свои обязательства по поставке верхней механизации, света и звука, уточнил гендиректор.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий