На Заячьем острове прошел флешмоб в поддержку ВС РФ и специальной военной операции

На Заячьем острове петербургские активисты провели флешмоб в поддержку Вооруженных Сил России и специальной военной операции.

На Соборную площадь Петропавловской крепости въезжают тринадцать автомобилей. После непродолжительной регулировки машины выстраиваются в три линии, водители включают дальний свет. Чтобы получившийся символ было хорошо видно с высоты птичьего полета. 

Этим флешмобом петербургские активисты решили поддержать жителей Донбасса и участников российской спецоперации. Акцию провели вечером, чтобы изображение сочеталось с архитектурной подсветкой Петропавловского собора. Для построения символично выбрана латинская буква «Z». 

— Такой символ для флешмоба был выбран в связи с тем, что этой же буквой отмечена техника, направленная на помощь Донбассу. Он также подчеркнул, что общество поддерживает решение правительства и войска, — рассказал представитель Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Владимир Кузьмин.

Символом стала не только буква, но и место проведения флешмоба. По словам участников, Петропавловская крепость, как первое оборонительное сооружение города, олицетворяет военную мощь российского государства. 

— Данной акцией решили показать, что в стране есть неравнодушные люди, готовые поддерживать мир на Донбассе, — отметил заместитель председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Иван Есипов.

Стоит отметить, что похожие акции-флешмобы прошли во многих городах России.

Поделиться в социальных сетях