Визовые центры Италии объявили о начале приема документов

Визовые центры Италии в России с 1 марта начали прием документов на туристическую визу Как сообщали власти Италии, все иностранцы смогут въехать в страну с 1 по 31 марта при наличии прививки, ПЦР-теста, экспресс-теста или справки о перенесенном COVID-19. ЕС запретил российским самолетам летать над своей территорией

Визовые центры Италии с 1 марта объявили о начале приема документов

Визовые центры Италии в России с 1 марта начали прием документов на туристическую визу, сообщается на сайте центра Almaviva.

На сайте генерального консульства страны в Москве указаны два визовых центра: VMS, который работает в Москве, и Almaviva (Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Самара).

«Уважаемые заявители, обратите внимание, что с 1 марта 2022 года Вы можете подать документы на туристическую визу в Италию при условии наличия всех необходимых документов и броней. Заявления на продление визы (Visto Rinnuovo) принимаются в обычном режиме до особых распоряжений Генерального Консульства Италии»,— говорится в сообщении.

Однако 7 и 8 марта визовые центры будут закрыты.

«Интерфакс» со ссылкой на VMS сообщает, что въехать в страну можно при наличии анкеты о местонахождении пассажира Passenger Locator Form (PLF) и ПЦР- или экспресс-теста.

22 февраля министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца отменил с 1 марта карантин для всех иностранцев. На следующий день стало известно, что власти разрешат с 1 по 31 марта въезд иностранным туристам, в том числе из России, при наличии, помимо PLF, сертификата о вакцинации от коронавируса препаратом, признанным Европейским агентством лекарственных средств (EMA), ПЦР-теста, экспресс-теста или справки о перенесенном COVID-19.

27 февраля ЕС запретил российским самолетам летать над своей территорией из-за военной операции на Украине.

Елена Чернышова Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех

Визовые центры Италии с 1 марта объявили о начале приема документов

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий