Йохан Деннелинд вышел из совета директоров «МегаФона»

Деннелинд был заместителем председателя совета директоров «МегаФона». Он уведомил компанию о выходе из управляющего органа 1 марта

Йохан Деннелинд вышел из совета директоров «МегаФона»

Йохан Деннелинд

Шведский бизнесмен Йохан Деннелинд покинул совет директоров «МегаФона», в котором занимал пост зампредседателя, следует из информации компании, опубликованной на портале Центра раскрытия корпоративной информации.

В сообщении говорится, что Деннелинд уведомил «МегаФон» об отказе от полномочий 1 марта. «С даты получения обществом указанного уведомления г-н Йохан Эрик Деннелинд считается выбывшим членом совета директоров ПАО «МегаФон» в соответствии с положениями Федерального закона «Об акционерных обществах»,— сообщили в компании.

На сайте «МегаФона» Деннелинд пока указан как заместитель председателя совета директоров компании. Он вошел в совет в июне 2020 года.

РБК направил запрос в «МегаФон».

Йохан Деннелинд вышел из совета директоров «МегаФона»

После начала военной операции России на Украине 24 февраля и введения санкций управляющие органы российских компаний покинули ряд иностранцев. Так, из состава наблюдательного совета Сбербанка вышли все иностранцы: независимые директора Эско Ахо (бывший премьер-министр Финляндии), а также Надя Уэллс и Натали Брагински Мунье.

Также из совета директоров «Делимобиля» вышел бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци, а из совета директоров РЖД— экс-канцлер Австрии Кристиан Керн. Стефан Дюшарм (гражданство США и Германии) ушел с поста председателя наблюдательного совета X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик»).

Кроме того, на фоне санкций перестановки произошли и среди российских топ-менеджеров. Попавший под санкции Евросоюза Михаил Фридман вышел из состава совета директоров телекоммуникационного холдинга VEON, который в России владеет компанией «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Помимо этого, Фридман покинулнаблюдательный советX5 Retail Group.

Йохан Деннелинд вышел из совета директоров «МегаФона»

Мария Лисицына Приучастии Дарья Чебакова Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех

Йохан Деннелинд вышел из совета директоров «МегаФона»

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий