Кличко запретил продажу алкоголя в Киеве

Запрет на продажу алкогольных напитков в Киеве начнет действовать с 1 марта. Кроме того, мэр города попросил владельцев магазинов и сетей не поднимать цены на лекарства и товары первой необходимости

Кличко запретил продажу алкоголя в Киеве

Виталий Кличко

В Киеве с 1 марта запретят продавать алкогольные напитки, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

«Завтра в столице строго запрещается продажа алкогольных напитков. Совсем!»— написал Кличко.

Он также обратился к владельцам магазинов и сетей аптек. «Не повышайте цены, пользуясь ситуацией. Потому что это, во время войны, не лучше мародерства»,— добавил мэр города.

Кличко запретил продажу алкоголя в Киеве

25 февраля, на следующий день после начала российской военной операции на Украине, Кличко говорил, что город «вступил в фазу обороны». Он призвал жителей столицы не выходить на улицу до окончания сигнала воздушной тревоги и запастись водой, едой, теплыми вещами, товарами первой необходимости. А 27 февраля он сообщил агентству AP, что город окружен, все выезды заблокированы.

Позднее мэр Кличко записал видеообращение, в котором обвинил СМИ, опубликовавшие его слова об окружении Киева, в участии в информационной войне. «Россия продолжает воевать против Украины не только боевым оружием, но и информационным. Вечером российские интернет-издания распространили информацию со ссылкой на меня о том, что Киев будтобы окружен и эвакуация невозможна. <…> Не верьте брехне»,— сказал Кличко.

В российском Минобороны позже также заявили, что пути эвакуации из украинской столицы есть.

До утра 28 февраля в Киеве должен был перестать действовать комендантский час с 17:00 до 8:00, его ввели 26 февраля. Кроме того, киевское метро перешло в бесплатный режим работы, с 26 февраля там прекратилось движение поездов, метрополитен перешел на работу в режиме убежища.

Татьяна Стекольникова Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех

Кличко запретил продажу алкоголя в Киеве

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий