Юнармейцы Петербурга поддерживают юнармейцев Донбасса

По всей России сейчас собирают гуманитарную помощь для беженцев с юго-востока Украины. К благотворительной акции присоединились и юнармейцы Санкт-Петербурга. В «Центре патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» ребята рассказали о дружбе с юными жителями Донбасса.

— Буквально недавно, в День полного снятия блокады Ленинграда, 27 января, состоялся телемост, участниками которого являлись не только юнармейцы России, но и представители движения из Донецка и Луганска, — рассказывает активный участник движения Александра Смирнова.- Совсем немного прошло время с того дня. В этой непростой обстановке мы поддерживаем друг друга. Дети вне политики. Дети вне военной операции, — добавляет Александра.

— «Юнармия объединяет. Наше товарищество не заканчивается там, где заканчиваются границы государства. Нас не касается политика, так почему же именно дети являются жертвами политических разногласий?! Ведь это худшее, что может увидеть и почувствовать не только ребенок, но и взрослый человек. Всем детям мира мирное небо над головой. Дорогие ребята, ждем вас в гости в Петербург!», — говорит начальник штаба Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга , генеральный директор Северо-Западного патриотического центра «АВАНГАРД» Владимир Кузьмин.

По инициативе юнармейцев Санкт-Петербурга создан проект «Дети Петербурга детям Донбасса», направленный на оказание материальной  поддержки ребятам Донбасса.

Поделиться в социальных сетях