В аэропорты и ж/д вокзалы поступили угрозы минирования

В московские аэропорты и ж/д вокзалы поступили угрозы минирования

Неизвестные сообщили об угрозе взрыва аэропортов Шереметьево и Внуково, двух самолетов,ж/д вокзалов и торговых центров в Москве. Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД столицы. Также об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

«По электронной почте поступили анонимные сообщения о том, что взрывные устройства заложены в аэропортах Шереметьево и Внуково, также заминированы самолеты [следовавшие рейсами] Москва— Южно-Сахалинск и Москва— Петропавловск-Камчатский. Кроме того, поступили сообщения с угрозами взрываж/д вокзалов и торговых центров»,— рассказал источник ТАСС.

«По факту поступления информации от ЛО МВД России в аэропорту Внуково об угрозах минирования аэропорта проведены проверки. Информация об угрозах взрыва оказалась ложной. Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме. Все службы Внуково работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта»,— сообщили РБК в пресс-службе аэропорта Внуково

В московские аэропорты и ж/д вокзалы поступили угрозы минирования

Кроме того, анонимные сообщения о минировании поступили в торговые центры «Охотный Ряд» и «Колумбус».

При этом в пресс-службе ГУ МВД Москвы сообщили РБК, что сообщений о минировании не поступало.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу УТ МВД по ЦФО. В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве рекомендовали РБК обратиться в МВД.

В начале февраля Москва и другие российские города также столкнулись с массовыми сообщениями о минировании. В частности, 5 февраля подобные сообщения поступили в аэропорт Шереметьево. Неизвестные угрожали минированием четырех рейсов, а также терминала B.

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий