Британцев попросили не ездить в пограничные с Украиной регионы России

МИД рекомендовал британцам отказаться от поездок в пограничные с Украиной регионы России Речь идет о зоне в 50 км от границы в Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской и Воронежской областях, а также о некоторых других регионах

Британцев попросили не ездить в пограничные с Украиной регионы России

Британцам рекомендовали воздержаться от поездок в пограничные с Украиной регионы России из-за наращивания вооруженных сил и военной операции, сообщается на сайте МИДВеликобритании.

Британским гражданам не следует приближаться к приграничным районам в Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской и Воронежской областях на расстояние менее 50км, следует из предупреждения.

Помимо того, из соображений безопасности не стоит посещать Чечню, Ингушетию и Дагестан, а также Буденновский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Курский районы Ставропольского края. Ведомство также просит без необходимости не ездить в Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию(включая Приэльбрусье).

«В связи с многочисленными сообщения о широкомасштабной военной активности на Украине вам не следует пытаться попасть на Украину из России»,— говорится в сообщении.

Британцев попросили не ездить в пограничные с Украиной регионы России

Кроме того, МИД попросил отказаться от каких-либо поездок на Украину и по возможности покинуть страну. Дипломаты напомнили, что посольство Великобритании временно переехало из Киева во Львов. Оказание консульских услуг ограничено.

Ранее британский премьер-министр Борис Джонсон обратился к россиянам на русском и украинском языках по поводу ситуации на Украине.

«Я не верю, что это война от вашего имени»,— сказал Джонсон по-русски, добавив по-украински, что «миру нужна свободная и суверенная Украина».

Он отметил, что действия президента Владимира Путина привели к «полной изоляции России, которой сторонится международное сообщество, которая столкнулась с обширными экономическими санкциями и бессмысленной кровавой войной».

24 февраля Путин объявил о начале военной операции на Украине, объяснив его самозащитой, а также «демилитаризацией и денацификацией Украины». При этом он утверждает, что Москва не собирается оккупировать соседнее государство и никому ничего навязывать силой.

На Украине введено военное положение и объявлена мобилизация. Президент Владимир Зеленский разорвал дипломатические отношения с Москвой.

Елена Чернышова

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий