Lamoda приостановила работу на Украине

Интернет-магазин Lamoda приостановил прием заказов на Украине на фоне российской военной операции. Ранее часть сервисов доставки, с которыми сотрудничает компания, заявили об ограничениях в работе на территории страны

Lamoda приостановила работу на Украине

Интернет-магазин Lamoda приостановил прием заказов на Украине из-за начавшейся там российской военной операции, сообщается в Instagram компании.

«Уважаемые клиенты, в связи с ситуацией, сложившейся в стране, заказы временно не принимаются»,— говорится в сообщении.

Lamoda работает на Украине с 2013 года. Ее партнерами по доставке в стране являются компании Meest Express (заявила, что продолжит работу в тех регионах Украины, где есть возможность), «Укрпошта» (объявила о приостановке работы), «Нова пошта» (продолжит бизнес там, где это безопасно), Post International и Justin (сообщили о временном закрытии своих отделений).

Lamoda приостановила работу на Украине

Президент России Владимир Путин начал военную операцию на Украине 24 февраля, после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Целью операции он назвал «денацификацию и демилитаризацию» Украины. Минобороны России сообщало, что мирному населению ничего не угрожает, так как удары будут наносить только по военным объектам.

На Украине объявили военное положение и всеобщую мобилизацию, страна разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность пойти на переговоры, чтобы решить конфликт мирным путем. Москва предложила провести встречу делегаций в Минске, но соглашения по этому вопросу стороны пока не достигли.

«Почта России» заявила, что временно не принимает отправления на Украину, поскольку там остановлена работа «Укрпошты» и прямой почтовый обмен между странами закрыт. «Почта России» также приостановила денежные переводы на Украину. Служба доставки СДЭК предупредила, что приостанавливает работу по направлениям на/с Украины по международным тарифам.

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий