Юнармейцы приняли участие в «Кубке Большой Невы – 2022»

Юнармейцы Санкт-Петербурга во главе с начальником штаба Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга , генеральным директором Северо-Западного патриотического центра «АВАНГАРД» — Кузьминым Владимиром Федоровичем стали участниками Кубка Большой Невы 2022- Чемпионата России по зимнему плаванию! 

 — Участие в Чемпионате такого уровня — это уже победа! Вплавь покорить дистанцию в ледяной воде Гребного канала, напрямую связанного с Невой в историческом спортивном центре города, рядом с огромным современным стадионом «Зенит-арена», с видом на Лахта-центр (самое высокое здание в Европе). Главное – преодолеть свой страх перед холодной водой! Наградой каждому участнику стали потрясающие эмоции и +100 к самооценке, — делится эмоциями активист движения, юнармеец Таисия Чупахина.

— Юнармейцы показали железную волю, выносливость, здоровье, энергию, силу духа, вдохновение, позитивный настрой и непоколебимость! Поздравляем ребят, так держать! Желаем всем новых достижений!, — отметил Владимир Федорович.

Федерация зимнего плавания Санкт-Петербурга проводит «Кубок Большой Невы» с 2017 года. С 2020 года место проведения соревнований перенесено с пляжа Петропавловской крепости на Гребной канал. Там отсутствует течение, что позволяет устанавливать и фиксировать рекорды. Понтонный бассейн служит гарантией, что соревнования состоятся вне зависимости от капризов переменчивой питерской погоды.

Стоит отметить, что в 2022 году Кубок Большой Невы снова стал иметь статус этапа Кубка, и впервые – Чемпионата Федерации зимнего плавания России.

Поделиться в социальных сетях