11 аэропортов на юге России приостановили работу

11 российских аэропортов, включая Ростов-на-Дону, Краснодар и Симферополь, приостановили работу из-за начала военной спецоперации на Украине, которую объявил Владимир Путин. Ограничение действует до 2 марта

11 аэропортов на юге России приостановили работу

В связи с «осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине» с 03:45 по московскому времени 24 февраля полеты в 11 аэропортов на юге России временно ограничены. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации, сообщение поступило в РБК.

Временно приостановлена работа аэропортов Ростова (Платов), Краснодара (Пашковский), Анапы (Витязево), Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя. Ограничение действует до 03:45 мск 2 марта. «Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты»,— говорится в сообщении ведомства.

Заголовок материала изменен после поступления уточнения от Росавиации, которая убрала информацию о том, что работа аэропорта Орла приостановлена.

В связи с запретом использования южного воздушного пространства авиационными властями отменены все рейсы из аэропорта Платов, сообщил РБК его представитель. Три утренних рейса, летевших в Ростов-на-Дону, ушли на запасные аэродромы. С пассажирами отмененных рейсов работают представители авиакомпаний.

11 аэропортов на юге России приостановили работу

«Решением авиационных властей России полеты в ряд аэропортов юга России, в том числе Краснодара, Сочи и Анапы, с 04 часов 47 минут 24 февраля до 00:00 25 февраля временно приостановлены»,— отметили в пресс-службе холдинга «Аэродинамика» (управляет аэропортами Краснодара, Сочи и Анапы). Зона для полетов признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров.

«На данный момент авиакомпании сообщают о задержках и отменах рейсов»,— сказал представитель аэропорта Симферополь. Но все службы аэропорта работают в штатном режиме и готовы к обслуживанию рейсов, сказал он.

11 аэропортов на юге России приостановили работу

S7 отменила 24 февраля рейсы в Сочи, Краснодар, Ростов, Воронеж, Липецк, Белгород, Симферополь, Анапу, Волгоград, Геленджик, Ставрополь и Астрахань, сообщила ее пресс-служба. В связи с установлением «временного режима использования воздушного пространства» и с высокой угрозой безопасности полетов гражданских воздушных судов авиакомпания «Уральские авиалинии» временно приостановила выполнение рейсов в аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Симферополя, сообщил ее представитель. Но проработаны обходные маршруты для выполнения рейсов в аэропорты Сочи, Минеральные Воды, а также в Армению, Кипр, Египет, Турцию, добавил он.

Utair временно отменяет рейсы в Анапу, Геленджик, Краснодар, Белгород, Липецк, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Элисту. Авиакомпания «Азимут», базирующаяся на юге России, отменила 11 рейсов.

Аэропорт Минска сообщил, что отменяются рейсы «Белавиа» в Тель-Авив, Стамбул и Сочи.

Над всей Украиной также прекращены полеты гражданских самолетов, объявил провайдер аэронавигационных услуг «Украэрорух».

Утром 24 февраля президент Владимир Путин заявил о начале «специальной военной операции» в Донбассе, ее цель— защита людей, которые «подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

11 аэропортов на юге России приостановили работу

Артём Кореняко,

11 аэропортов на юге России приостановили работу

Тимофей Дзядко

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий