В Раменском прошел «Мороз-2022»: финальный заезд чемпионата России по трековым гонкам

Спустя два года зимний фестиваль автоспорта «Мороз» вновь вернулся в Раменское. Несмотря на оттепель, и тяжелые условия, организаторы соревнований сумели подготовить трассу. В финальных заездах чемпионата России по трековым гонкам приняли участие девять спортсменов. Среди них такие маститые спортсмены как Дмитрий Брагин, Евгений Аксаков и Владимир Черевань.

В сезоне 2022 настоящим открытием стало изменение технических требований к автомобилям участников. Вместо автомобилей стандартной подготовки на старт самой скоростной дорожки страны вышли самые мощные машины, подготовленные по техническим требованиям «Супер -1600». Мощность данных спорткаров на базе гражданских автомобилей достигает 200 лошадиных сил.

Гонка проходит по «таблице девяти», которая означает всего 9 заездов по три автомобиля в каждом. Участники трековых гонок приехали на соревнования из Москвы, Подмосковья и Казани.

— «Мороз» является уникальным мероприятием в российском и мировом автоспорте, проводимым исключительно зимой по трассе овальной формы, залитой льдом. Фестиваль «Мороз» — это настоящий праздник автоспорта и незабываемое зрелище для гостей и зрителей. Участники соревнований — сильнейшие российские гонщики, неоднократные победители и призеры мировых и европейских гоночных серий. Всероссийский зимний фестиваль автоспорта «Мороз» — старейшее из ныне действующих соревнований по автомобильному спорту в Российской Федерации. Вот и вчера на Раменском ипподроме состоялся настоящий праздник и все получили незабываемые эмоции!, — делится впечатлениями Юрий Ермаков председатель депутатов Совета депутатов Раменского г.о

Страсти на ледовой дорожке развернулись нешуточные. Евгений Аксаков и Владимир Черевань навязали жесткую борьбу лидеру 1-го этапа чемпионата России Дмитрию Брагину. Однако Брагина в этот день обойти оказалось непросто. Он набрал 29 очков из 30-ти возможных и выиграл финал чемпионата России по трековым гонкам. Евгений Аксаков с 25-ю очками занял на подиуме вторую ступеньку, Владимир Черевань расположился на третьем месте, набрав 20 зачетных очков.

Поделиться в социальных сетях