ATP перенесла теннисный турнир из России в Казахстан

ATP перенесла теннисный турнир из России в Казахстан

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) перенесла Открытый мужской турнир во второй половине 2022 года из Санкт-Петербурга в Нур-Султан, говорится в опубликованном на ее сайте 23 февраля календаре игр.

«Календарь включает перенос Открытого чемпионата Санкт-Петербурга (ATP 250) в Нур-Султан после более чем 25 раундов соревнований в этом городе. Столица Казахстана провела свой первый турнир ATP в 2020 году», — говорится в сообщении.

Турнир будет называться Astana Open. Он пройдет с 19 по 25 сентября 2022 года. Призовой фонд соревнований составит $480 тыс., уточняет «Спорт-Экспресс».

ATP 250 — разряд профессиональных турниров из нескольких десятков соревнований. Победа в любом из них дает теннисисту 250 очков в рейтинге ATP.

Российский теннисист Андрей Рублев — победитель 10 турниров ATP, в воскресенье, 20 февраля, выиграл турнир во французском Марселе. Он обыграл в двух финальных сетах канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 7:5 и 7:6.

Для 24-летнего Рублева это девятый трофей на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. В настоящее время он занимает седьмое место в мировом рейтинге.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий