Россия и Китай женятся в Сербии

22.02.2022 в 2 часа 22 минуты в Церкви Святого Луки в Белграде, Сербия российская гражданка Мария Воробьева китайский гражданин Ли Хайбао (православное имя Лука) венчались в браке. В Китае это цифра, приносящая удачу и счастье.

Это стало символическим событием, так как произошло в день начала противостояния России с Западом по вопросу признания Донбасских республик, в котором Китай и Сербия поддержали Россию.

Кстати, 20 февраля гражданин Китая Ли Хайбао был крещен в сербской православной церкви Святого Луки. Обращение в православную веру произошло после многократных бесед с ним на эту тему российской гражданки Марии Воробьевой и совместных посещений церковных служб. Примечательно, что Ли Хайбао получил православное имя Лука.

Стоит отметить, что Лука и Мария находятся в совместной служебной командировке в Белграде.

Автор статьи Виктор Фершт профессор, руководитель международных программ Центра «Биомед» МГУ им.Ломоносова, советник исполнительного директора Европейского центра Университета мира ООН, директор Центра интеграционной медицины Европейского центра Университета мира ООН.

Поделиться в социальных сетях