Самолет с российскими олимпийцами вылетел из аэропорта Пекина

Самолет с российскими олимпийцами вылетел из аэропорта Пекина

Самолет с представителями сборной Олимпийского комитета России (ОКР) в понедельник, 21 февраля, вылетел из пекинского аэропорта Шоуду в 08:03 (по мск). Об этом свидетельствуют данные табло московского аэропорта Шереметьево.

Boeing приземлится в Москве в 15:47 мск. Время в пути составит 7 часов 42 минуты.

Накануне глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил закрытыми зимние ОИ-2022 в Пекине. Олимпийский огонь зимних Игр 2022 года был погашен на национальном стадионе.

В медальном зачете Олимпийских игр в Пекине россияне заняли девятое место, завоевав в общей сложности 32 медали — шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Победителем медального зачета стала сборная Норвегии (16–8–13). Второе место заняла Германия (12–10–5), третье — Китай (9–4–2).

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко 20 февраля заявил, что российские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине проявили волевые качества в непростых условиях и показали достойный результат. В тот же день президент ОКР Станислав Поздняков добавил, что команда успешно выступила на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий