В Кремле отметили успехи российских спортсменов на ОИ

В Кремле отметили успехи российских спортсменов на Олимпиаде-2022

Российские спортсмены на Олимпиаде-2022 в Пекине выложились по полной. Об этом заявил в понедельник, 21 февраля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Это (9-е место в неформальном зачете. — Ред.) неформальный зачет. Наши олимпийцы, они молодцы, каждый выложился по полной. У кого-то получилось, у кого-то не получилось. Конечно, мы все хотим, чтобы все медали на Олимпиаде были наши, но это невозможно», — отметил Песков в ходе беседы с журналистами.

Он также добавил, что в Кремле радуются победам россиян и победам спортсменов из других стран. По словам пресс-секретаря президента РФ, всё это в любом случае способствует развитию спорта, идее олимпизма, а главное, несет спорт и здоровый образ жизни всем россиянам.

Ранее в этот день самолет с представителями сборной Олимпийского комитета России (ОКР) вылетел из пекинского аэропорта Шоуду. Boeing приземлится в Москве в 15:47 мск.

В воскресенье глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил закрытыми зимние ОИ-2022 в Пекине. Олимпийский огонь зимних Игр – 2022 года был погашен на национальном стадионе.

В медальном зачете Олимпийских игр в Пекине россияне заняли девятое место, завоевав в общей сложности 32 медали — шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Победителем медального зачета стала сборная Норвегии (16–8–13). Второе место заняла Германия (12–10–5), третье — Китай (9–4–2).

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко 20 февраля заявил, что российские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине проявили волевые качества в непростых условиях и показали достойный результат. В тот же день президент ОКР Станислав Поздняков добавил, что команда успешно выступила на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий