ТОП-5 лучших бесплатных NFT игр или как зарабатывать 100$ в день

Специалисты рассказали, в чем секрет популярности невзаимозаменяемых токенов

Удивитесь ли вы, если я скажу, что сегодня возможно просто так, с нуля делать 100$ в день, играя в онлайн игры?

Возможно, многие не знают: есть целый новый отдельный жанр, аудитория которого серьезно растет изо дня в день. Речь идет о хайповой в последнее время теме — об NFT играх, крипто играх Play-To-Earn, а также играх на основе блокчейна.

Конечно, она растет, когда появилась реальная возможность получать деньги даже просто за время, проведенное в самой игре (как, например, в Axie Infinity). Получаете настоящие токены, криптовалюту, а далее ее можно конвертировать в обычные деньги, выводить или инвестировать дальше! А еще, эти игровые токены постоянно растут в цене!

Вот здесь можно послушать или увидеть видеоверсию статьи. Там я наглядно разобрал все 5 игр: механика игры(как играть), а также, что нужно для входа в игру и как выводятся деньги.

Прежде чем нырять в ТОП-5, небольшой дисклеймер: я сегодня хочу поделиться именно своим опытом в играх и, конечно же, рассказать, как именно происходит процесс заработка. Запомните, что криптовалюты разные, как и очевидно разная их волатильность. Курс меняется каждый день, поэтому возможности заработка в одной игре могут сильно разниться и отличаться, день ото дня.

Сфера очень новая и определенно требуется время, чтобы она начала работать более стабильно и долгосрочно, поэтому также не забывайте о существующих рисках. Сегодняшний обзор будет на основе нынешней ситуации на рынке. Здесь про ТОП-5 видеоигр, в которых вы гарантированно сможете заработать уже сегодня и прямо сейчас.

Axie Infinity

Номер один игра в этом топе, как ни удивительно, Axie Infinity! Axie Infinity по-настоящему веселая коллекционная NFT-игра на платформе Ethereum, в которой пользователи сражаются между друг другом и разводят новых виртуальных существ Axie.

Чтобы начать играть, надо скачать игру, зарегистрироваться и купить три Axie (это минимальное количество членов команды). Каждый Axie — это уникальный невзаимозаменяемый токен формата NFT. Вы можете растить своих Axie, торговать ими, создавать команды с ними, а также сражаться с другими игроками.

В Axie Infinity есть возможности не только зарабатывать за счет продажи своих виртуальных питомцев. В ходе игры вы получаете токены SLP и AXSза каждую победу.

SLP- это криптовалюта, которую можно использовать для того, чтобы свести своих имеющихся Axie и создать baby Axie, чтобы затем его продать. А еще, можно просто тупо продавать свои SLP или же обменять их на любую другую криптовалюту. Токены SLP и AXS можно продать на бирже, отправить в стейкинг или использовать в голосовании по вопросам развития игры.

Стоит отметить, что в игре Axie Infinity больше общего с инвестированием, чем с обычными блокчейн-играми. Она сочетает в себе элементы механики Pay-to-Win (плати, чтобы выиграть) и Play-to-Earn (играй, чтобы заработать). В итоге получается что-то вроде Pay-to-Win-to-Earn (плати, чтобы выиграть и заработать).

Так, чтобы начать играть в Axie Infinity, необходимы первоначальные вложения, а дальше все зависит от потраченных усилий и навыков игрока. Игра понравится всем фанатам коллекционных баттл игр, просто баттлов, а также фэнам карточных игр.

Town Star

Вторая игра в сегодняшнем списке — это полностью бесплатная игра, но если захочется быть особо конкурентоспособным среди лучших, то некоторые из игровых NFT в ней будут весьма полезными.

Не всем людям понравится то, что за счет вложения финансовых средств игроки могут сделать себя значительно более эффективными в этой игре, но часть NFT игр будут функционировать по таким механикам.

С другой же стороны, если тебе перестанет нравиться игра, ты всегда можешь продать свои NFT предметы. Иногда даже с возможностью прибыли, особенно, если ты обладаешь эксклюзивными NFT, а популярность игры и кол-во игроков растет.

Механика игры: соревновательный симулятор, где каждый развивает свою ферму. Цикл соревнования — 1 неделя, после которой определяются победители. Победители награждаются GALA coin-ами. Также, в игре есть возможность добыть BOXcoin, но для этого требуются весомые вложения от игрока.

Splinterlands

Игра номер три — это Splinterlands. В Splinterlands, чтобы получать доход, совершенно не нужно разбираться в блокчейне или криптовалютах — достаточно только хорошо играть в Splinterlands.

В сентябре 21-года коллекционная карточная NFT-игра Splinterlands вышла на первое место в рейтинге блокчейн-игр, это одна из лучших игр на сегодня.

Splinterlands — это тактическая карточная NFT-игра, где вы собираете коллекцию карт персонажей с их уникальным набором характеристик, а затем используете их для сражений с другими игроками. Помимо карт персонажей в игре есть также карты артефактов, по типу классики, такой как «магическое зелье» и тд.

Особенность игры также в том, что все карточки существуют в виде NFT — а это гарантирует игрокам право собственности на них, ну и упрощает торговлю ими. Бой в игре проходит автоматически, главное внимание вы уделяете подбору колоды карт и стратегической подготовке к сражению.

Одним из преимуществ игры является то, что у любого игрока всегда есть шанс выиграть — независимо от опыта, уровня мастерства или размера коллекции карт. Игроки получают награду в виде нативных токенов за победу в сражениях, турнирах и квестах.

Также можно свободно торговать своими картами на вторичном рынке. Это позволяет не только развлекаться, но и зарабатывать токены и NFT.

В игру можно начать играть бесплатно, пройдя регистрацию. Но для того, чтобы собирать карты, тебе нужно купить стартовый набор из 30 карт стоимостью $10 — в игре она названа Книгой заклинаний Призывателя. Без этого не получится зарабатывать награды, участвовать в турнирах и торговать на рынке. Игроки, регулярно играющие в игру, окупают стоимость стартового набора примерно за неделю.

Gods Unchained

Номер 4 игра из списка лучших игр для заработка прямо сейчас — это Gods Unchained. Gods Unchained — карточная игра, аналог культовой игры HearthStone.

Суть игры следующая: игроки сражаются друг с другом, используя собственную колоду, составленную из своих NFT карт. На данный момент сами карты не особо пользуются спросом и не представляют собой большой ценности, но возможный рост аудитории игры может это значительно поменять. В преимуществе окажутся те, кто уже сейчас достигнет прогресса.

Alien Worlds

Alien Worlds самая популярная блокчейн-игра последних месяцев. В нее играет около 2 млн пользователей, но большинство из них боты. Alien Worlds позволяет зарабатывать токены TLM, которые с апреля размещены на бирже Binance.

За час можно заработать от 1 до 3 токенов. Для игры необходимо открыть Wax-кошелек. По сути, игра сводится к нажиманию условной «одной кнопки» в отделенный период, а затем «игра» определяет, заработал ли ты коины или какие-либо NFT. Ты сам можешь выбрать только планету и место на ней, где будешь копать, а также и NFT оборудование, с помощью которого происходит добыча.

Сегодня мы разобрали ТОП-5 игр, в которые вы можете начать играть уже сегодня и смело выводить свой заработок. Как я и сказал ранее, индустрия очень новая и определенно будет еще развиваться. Несмотря на требующиеся доработки, это ли не эволюция? Мечта всех геймеров становится реальной и теперь игроку платят деньги, когда он играет!

По этим, а также другим играм я создаю отдельные обзоры. В начале 2022 года грядет волна новых NFT игр. NFT игры выходят на другой уровень.

Эти игры серьезно превосходят всех своих предшественников по игровой механике и занимательности. Они привлекают уже не только людей, которые хотят тупо заработать на односложной игре. Но еще настоящих геймеров со всего мира, потому что, чтобы в игру играть — она должна быть интересной по-настоящему!

Поделиться в социальных сетях