Абрамович переоформил долю в Evraz из офшора на себя

Переоформление доли Романа Абрамовича в Evraz PLC происходит на фоне анонсированных планов компании получить листинг на Московской бирже

Роман Абрамович, основной владелец инвестиционной компании Millhouse, переоформил на себя принадлежавшую ему ранее косвенно долю в головной структуре компании Evraz. Это следует из сообщения на сайте Лондонской фондовой биржи.

«Роман Абрамович являлся косвенным держателем 417 млн 767,314 тыс. обыкновенных акций Evraz PLC через Greenleas International Holdings Ltd до того, как эти акции были переведены на него и он стал их владельцем напрямую»,— говорится в сообщении.

Greenleas International Holdings Ltd Арамовича ранее была крупнейшим акционером Evraz с долей 28,64% голосующих акций. Еще 19,32% компании принадлежит компании Александра Абрамова Abiglaze Ltd., 9,65%— компании Александра Фролова Crosland Global Limited.

Greenleas International Holdings зарегистрирован в офшоре на Британских Виргинских Островах. В начале ноября Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство Greenleas International Holdings Ltd о приобретении 26,74% ПАО «Распадская».

Сам Роман Абрамович, как следует из сообщения, зарегистрирован в деревне Немчиново Одинцовского района Московской области.

Абрамович переоформил долю в Evraz из офшора на себя

Еvraz Group— одна из крупнейших вертикальноинтегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, США, Канаде, Чехии, Казахстане. Она входит в число крупнейших металлургических компаний мира. Сейчас глобальные депозитарные расписки Evrazторгуются на Лондонской фондовой бирже, листинг там компания провела в 2005 году. В ноябре прошлого года вице-президент компании по финансам Николай Иванов сообщил, что Evraz рассматривает возможность получения листинга на Московской бирже.

Абрамович переоформил долю в Evraz из офшора на себя

Георгий Тадтаев Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Абрамович переоформил долю в Evraz из офшора на себя

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий