От идеи до монетизации: новый сезон MOS.МШУ

В новом проекте примут участие 25.000 школьников и студентов колледжей Москвы

MOS.МШУ (Молодежная школа Уполномоченного по защите прав предпринимателей) — флагманский проект в бизнес-образовании столицы.

— Сегодня на площадке ТАСС мы дали старт проекту MOS.МШУ-2022. На пресс-конференции вместе с депутатом Мосгордумы Валерием Головченко и руководителем ОП по вопросам молодежного предпринимательства Анной Кровяковой попытались дать ответ на вопрос: а зачем это нужно школьникам и столице?, — рассказывает Татьяна Минеева Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве. 

Молодежная тема в повестке бизнес-омбудсмена приветствуется уже не первый год. Это связано с запросом предпринимательского сообщества на участие в жизни молодежи. Пилотная программа Школы проходила с февраля по июль 2021 года.

— И могу с уверенностью назвать ее успешной: 1200 человек приняли участие в открытых уроках по предпринимательству, созданные ими 29 бизнес-идей были допущены до презентации перед Менторским советом. В итоге 13 проектов получили статус «Резидента Бизнес-Акселератора MOS.МШУ» с годовым менторским сопровождением.И в этом году мы не собираемся сбавлять обороты!, -признается бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

В апреле пройдет акселератор по 4 трекам:
• технологическое предпринимательство;
• эко и цели устойчивого развития;
• социальное предпринимательство;
• IT и цифра.

Участники MOS.МШУ получат практические инструменты для запуска, развития и защиты своего бизнеса. Они попробуют себя в роли управленцев и настоящих предпринимателей. И, конечно, пройдут путь от генерации бизнес-идеи до тестирования первых гипотез и монетизации.

Сегодня в экономику Москвы вовлечено более 13 тысяч стартапов и компаний, созданных предпринимателями в возрасте до 25 лет. Хотите стать одним из них? MOS.МШУ — лучший вариант для первого шага!

Поделиться в социальных сетях