Латыпов попросил прощения за свое выступление в эстафете на ОИ

Биатлонист Латыпов попросил прощения за свое выступление в эстафете на ОИ

Российский биатлонист Эдуард Латыпов 15 февраля прокомментировал бронзовую медаль сборной Олимпийского комитета России (ОКР) в мужской эстафете Олимпиады-2022.

Спортсмен отметил, что разочарован, и попросил прощения, «что так получилось».

«Боролись сегодня за золото, не получилось. Мы все этого хотели. Ребята сделали максимум, чтобы этого добиться. На моем этапе этого не получилось, для меня он был самый сложный. Это было что-то с чем-то», — сказал Латыпов в беседе со «Спорт-Экспресс».

Тем не менее биатлонист считает третье место на Олимпиаде достойным результатом.

«Я этому рад и счастлив, что мы в такой борьбе смогли завоевать эту награду. Конкуренция очень высокая. Биатлон — непредсказуемый вид спорта. Все может быть. Все за один рубеж может перевернуться с ног на голову. Надеюсь, что это сделает меня сильнее. Верю в это. Двигаемся дальше», — сказал он.

Ранее в этот день спортсмены Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов принесли сборной ОКР бронзовую награду. Золото в гонке взяли норвежцы, а серебро — французы.

Российские биатлонисты лидировали перед последней стрельбой с отрывом 59,3 секунды. В последний момент Латыпов совершил пять промахов и пробежал два штрафных круга. Как отмечает «Спорт-Экспресс», после финиша из-за промахов Латыпов упал на колени и расплакался. Биатлонисты сборной ОКР поддержали партнера.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий