Россиянки выиграли третье золото ОИ

Россиянки выиграли третье золото ОИ после победы в лыжной эстафете

Лыжницы сборной команды Олимпийского комитета России (ОКР) победили в эстафете 4 на 5 км и принесли третью золотую медаль Олимпийских игр в Пекине. Об этом 12 февраля сообщил «Спорт-Экспресс».

Дистанцию российские спортсменки преодолели за 53 минуты 41,0 секунды. Вторыми стали представительницы ФРГ с отставанием в 18,2 секунды, третьими финишировали шведки, уступившие россиянкам 20,7 секунды

Российскую команду представили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Первые два этапа лыжной эстафеты прошли классическим стилем, последние два — свободным.

Ранее, в субботу, женская сборная ОКР по хоккею в четвертьфинале Олимпиады-2022 проиграла команде Швейцарии. Игра завершилась со счетом 2:4.

В настоящее время россияне превзошли результат Олимпиады в Пхёнчхане по золотым медалям. В 2018 году российские спортсмены завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград и заняли 13-е место в медальном зачете.

В Пекине сборная России уже выиграла три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. Золотые медали завоевали лыжник Александр Большунов в скиатлоне, российские лыжницы в эстафете, а также российская команда по фигурному катанию в командном турнире.