Путин поздравил российских лыжниц с золотой медалью ОИ

Президент России Владимир Путин 12 февраля поздравил сборную России по лыжным гонкам с победой в эстафете 4 x 5 км на Олимпиаде в Пекине.

«Вы оправдали надежды тренеров, наставников, коллег по сборной и, конечно, всех российских болельщиков, которые с надеждой следили за вашим захватывающим выступлением», — сказал президент.

Путин подчеркнул сплоченность команды, в состав которой вошли Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, и стремление спортсменок бороться до конца, подчеркивая свои лидерские качества.

Ранее стало известно, что российские лыжницы победили в эстафете 4 на 5 км и принесли третью золотую медаль Олимпийских игр в Пекине.

Они преодолели дистанцию за 53 минуты 41,0 секунды. Вторыми стали представительницы ФРГ с отставанием в 18,2 секунды, третьими финишировали шведки, уступившие россиянкам 20,7 секунды.

Спортсмены заявили, что российские лыжницы — «герои нашей страны».