Полиция задержала 6 человек после обысков у коммунальщиков

ТАСС и «Фонтанка» узнали о задержании шести человек после обысков в Петербурге из-за снега Задержанные — руководители подрядчиков и субподрядчиков коммунальных служб, ответственных за уборку городских улиц

Полиция задержала 6 человек после обысков у коммунальщиков в Петербурге

Шесть человек задержаны в Санкт-Петербурге по итогам обысков, проведенных накануне на коммунальных и дорожных предприятиях города. Об этом сообщают со ссылкой на источники ТАСС и «Фонтанка».

Задержанные проходят фигурантами по уголовным делам о хищениях средств, выделенных на уборку города от снега и наледи.

По данным «Фонтанки» и агентства, все шестеро— представители субподрядчика и субсубподрядчика ГУДП «Центр». Как поясняет газета, это крупнейшее городское дорожное предприятие, которое среди прочего содержит дороги Васильевского острова.

По данным ТАСС, пятеро из задержанных— руководители подрядчиков и субподрячиков «Центра» в Василеостровском районе, еще один— руководящий сотрудник жилкомсервиса в Адмиралтейском районе.

В пресс-службе главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти отказались от комментариев. РБК обратился за комментарием в ГУДП «Центр».

По данным «Фонтанки», один из задержанных— бывший чемпион России и Европы по боевому самбо Алексей Веселовзоров. В материалах следствия упоминается «Логиком», зарегистрированный по одному адресу с несколькими компаниями бизнесмена, например с «Автотрансом», писала газета. Согласно данным базы СПАРК, «Автотранс» оказывает услуги по очистке и уборке, 100% компании принадлежат Веселовзорову. Одновременно он такжевыступает гендиректором и совладельцем ООО «С-Вита», которое оказывает консультационные услуги по аренде нежилого недвижимого имущества. Кроме того, бывшему спортсменупринадлежат ООО «Би Джи» (складские помещения и хранение) и ООО «Агелада» (оптовая торговля мясом и мясными продуктами). Юридические адреса всех компаний совпадают.

В декабре 2020 года Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отправил Веселовзорова под домашний арест на два месяца по ч.4 ст.159 УК (мошенничество, совершенное организованной группойлибо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

РБК обратился за комментарием к Алексею Веселовзорову.

Полиция задержала 6 человек после обысков у коммунальщиков в Петербурге

8 февраля в Санкт-Петербурге прошли обыски в офисах управляющих компаний, коммунальных и дорожных предприятий. «Фонтанка» писала об обысках по более чем 60адресам. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы жителей на организацию очистки городских улиц от снега и наледи в течение нескольких месяцев.

Прокуратура пояснила, что обыски прошли в рамках уголовных дел о хищении средств организациями, которые занимались уборкой города от снега. Следственные действия вели органы внутренних дел, налоговая служба и контрольное управление администрации губернатора Санкт-Петербурга.

По данным «Фонтанки», после этоговозбудили 19 уголовных дел о мошенничестве.

Полиция задержала 6 человек после обысков у коммунальщиков в Петербурге

Наталья Демченко,

Полиция задержала 6 человек после обысков у коммунальщиков в Петербурге

Екатерина Костина Подпишись на Twitter РБК Получайте новости быстрее всех

Полиция задержала 6 человек после обысков у коммунальщиков в Петербурге

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий