Хоккеистка Болгарева заболела COVID-19

Хоккеистка Болгарева заболела COVID-19

Российская хоккеистка Полина Болгарева заболела коронавирусом, сообщил во вторник, 8 февраля, главный тренер россиянок Евгений Бобарико.

Хоккеистка провела три матча на ОИ в Пекине и забросила три шайбы. Тренер добавил, что анализ показал положительный результат после матча со сборной Канады.

«Все были свидетелями, как мы вчера играли с Канадой в масках и сняли их после второго периода, когда получили результаты тестов на коронавирус. Все они были отрицательными. Приехали в олимпийскую деревню после матча с Канадой и узнали, что у Полины положительный результат теста на коронавирус. Не знаю, как это происходит. Ее утренний тест, который изначально дал отрицательный результат, вдруг оказался положительным», — приводит слова Бобарико «РИА Новости».

8 февраля состоится заключительный матч в рамках группового этапа женского олимпийского турнира, в котором российские спортсменки сыграют с командой Финляндии.

Накануне, 7 февраля, участники поединка вышли на матч в медицинских масках. Встреча была задержана на час, так как сборная Канады хотела дождаться результатов тестов на коронавирус у соперниц. В третьем периоде россиянки и судьи сняли маски после отрицательных тестов, как заявил тренер россиянок Бобарико, сообщил «Спорт-Экспресс».

7 февраля россиянки проиграли команде из Канады со счетом 1:6. В ходе поединка единственную шайбу забросила Анна Шохина.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий