Netflix анонсировал свой четвертый проект в России

Netflix анонсировал свой четвертый проект в России

Netflix анонсирует свой четвертый проект в России — криминальный триллер «ЗАТО».

Ранее сервис уже объявлял о трех российских проектах: многосерийной драме «Анна К», психологической драме с Александром Петровым и жизнеутверждающей истории «Ничего особенного».

События нового сериала «ЗАТО» развиваются в постсоветский период вокруг журналистки Кристины и милиционера Дашкина, расследующих дело о ребенке, пропавшем в закрытом городе Лобачевск-4.

«Как ребенок может пропасть в закрытом городе? Загадка нас заинтриговала, и мы попробовали ее решить сначала просто для себя, из любви к жанру. А потом вспомнили 1990-е и то, как сильно они на всех нас повлияли и влияют по сей день», — рассказал главный автор сценария Михаил Шприц.

По его словам, создатели сериала попытались рассказать историю о людях, которые не могут приспособиться к стремительным изменениям в обществе и «всеми силами пытаются не потерять себя в ситуации, где никто больше ни во что не верит».

2 февраля стало известно, что южнокорейский сериал «Мы все мертвы» возглавил мировой топ стримингового сервиса Netflix. Сериал рассказывает историю группы учеников, оказавшихся в ловушке в своей школе из-за вспышки зомби-вируса. Они вынуждены объединиться, чтобы выжить. Шоу основано на веб-комиксе Now At Our School.

В октябре сообщалось, что сериал «Игра в кальмара» стал самым популярным в истории Netflix. Южнокорейский сериал возглавил топ Netflix в 90 странах и вошел в список из 18 наиболее востребованных шоу в США.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий