Биатлонистка Нигматуллина допустила 10 промахов на ОИ

Биатлонистка Нигматуллина допустила 10 промахов в индивидуальной гонке на ОИ

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина заняла 78 место в индивидуальной гонке на 15 км, которая состоялась в понедельник, 7 февраля, в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине.

Спортсменка на первом рубеже допустила один промах, на втором — два, на третьем — три, а на четвертом — четыре. Так, Нигматуллина получила 10 штрафных минут, пишет «Спорт-Экспресс».

Вместе с тем первое место в индивидуальной гонке заняла немецкая биатлонистка Денизе Херрман (44.12,7). Второй стала француженка Анаис Шевалье-Буше (9,4). Замкнула тройку норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (15,3).

Среди россиянок лучшей стала Кристина Резцова, занявшая девятое место, а Светлана Миронова допустила три промаха и заняла 23-е место.

Ранее в этот день сборная ОКР завоевала золотую медаль в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде-2022. Пока команда ОКР занимает второе место в турнирной таблице.

5 февраля российские биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете и принесли национальной сборной вторую медаль зимних Олимпийских игр. Победу одержала сборная Норвегии, вторыми стали спортсмены из Франции.

Олимпиада-2022 проходит 4–20 февраля, Паралимпиада — 4–13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий