Мишина назвала причину падения в выступлении на ОИ

Российская фигуристка Анастасия Мишина, которая ранее в этот день в паре с Александром Галлямовым заняла первое место в произвольной программе на командном турнире Олимпиады-2022, назвала причину их падения. Об этом 7 февраля сообщает газета «Спорт-Экспресс».

По ее словам, случившееся могло произойти из-за раннего подъема и тренировки в шесть часов утра.

«До этого мы вставали в восемь, Саша даже в девять-десять. Тренировки были днем либо вечером. Не проснулись. У соперников тоже возникали проблемы из-за этого», — поделилась Мишина.

Также спортсменка рассказала, что почувствовала, когда партнер не удержал ее в конце выступления.

«Первые мысли после падения? Пикирует! Вряд ли я смеялась, скорее держала лицо. Сильно ничего не болит, просто ударились. Синяки будут, замажем. Главные синяки будут на лице из-за недосыпа», — сказала фигуристка.

Галлямов, в свою очередь, заявил, что всё утро заставлял себя быть бодрым, но не удержал Мишину.

Несмотря на падение, российская пара ранее в этот день заняла первое место в произвольной программе на командном турнире Олимпиады-2022. За прокат произвольной программы россияне получили от судей 145,20 балла и принесли сборной ОКР 55 очков, упрочив ее лидерство в командном турнире.

В понедельник сборная ОКР завоевала золотую медаль в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 в Пекине. Олимпийскими чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание).

Таким образом, россияне поднялись на первое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине. Кроме того, сборная ОКР лидирует по количеству наград — шесть (две золотые, две серебряные, две бронзовые).

Днем ранее лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне и принес России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине, его соотечественник Денис Спицов финишировал вторым. С победой Большунова поздравил президент РФ Владимир Путин.

Олимпиада-2022 проходит 4–20 февраля, Паралимпиада — 4–13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).