Женская сборная ОКР по хоккею проиграла канадкам

Женская сборная ОКР по хоккею проиграла канадкам в матче олимпийского турнира

Женская сборная Олимпийского комитета России (ОКР) 7 февраля проиграла команде из Канады со счетом 1:6. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

За североамериканскую сборную голы забили Сара Нурс, Сара Филье, Джейми Ли Рэттрей, Эрин Амброуз, Брианна Дженнер и Мари-Филип Пулен.

В составе российской команды единственную шайбу забросила Анна Шохина.

После этой игры Канада заняла первое место в группе A. Россиянки пока идут третьими. 8 февраля запланирована встреча ОКР со сборной Финляндии.

Начало сегодняшнего матча Канады и ОКР задержалось на час по причине того, что канадская сторона потребовала предоставить результаты утренних тестов на коронавирус российских спортсменок. Однако РФ не могла этого сделать, потому что организаторы Олимпиады проверяли россиянок на COVID-19 вчера.

В итоге после долгих консультаций сборных и представителей Международного олимпийского комитета спортсменки согласились выйти на лед в масках.

6 февраля главный врач сборной России на Олимпийских играх – 2022, директор Центра спортивной медицины и реабилитации ФМБА России Андрей Жолинский сообщил, что все российские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине, кроме тех, у кого есть противопоказания, привиты от коронавирусной инфекции.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий