Дэвид Линч снимется в фильме Стивена Спилберга

Дэвид Линч снимется в фильме Стивена Спилберга

Режиссер Дэвид Линч сыграет в новом фильме Стивена Спилберга «Фабельманы». Об этом 4 февраля сообщает издание Variety.

Отмечается, что это первое сотрудничество двух культовых режиссеров. О том, какую роль исполнит Линч, не сообщается.

В «Фабельманах» также сыграют Мишель Уильямс, Сет Роген, Пол Дано, Джулия Баттерс, Габриэль ЛаБель и другие актеры.

Сюжет фильма держится в секрете, однако известно, что картина частично будет основана на биографии Спилберга.

Над сценарием режиссер работает совместно с Тони Кушнером. Они уже сотрудничали в рамках таких проектов, как «Вестсайдская история», «Мюнхен» и «Линкольн».

В июне прошлого года продюсерский центр Стивена Спилберга заключил контракт на производство фильмов для стримингового сервиса Netflix. Условия сделки предполагают, что компания Amblin Partners, сооснователем и председателем совета директоров которой является Спилберг, будет выпускать для платформы по меньшей мере две полнометражные картины в год.

Дэвид Линч является одним и самых ярких представителей американского независимого кино. Обладатель премии «Золотая пальмовая ветвь» (1990) и приза за режиссуру (2001) Каннского кинофестиваля. В 2006 году был удостоен главной награды Венецианского кинофестиваля — «Золотой лев». Является офицером ордена Почетного легиона (2007).

Среди его наиболее известных картин — «Человек-слон» (1980), «Малхолланд Драйв» (2001) и «Синий бархат» (1986). Также популярность Линчу принес телесериал «Твин Пикс» (1990–1991).

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий