Хованцев назвал оптимальным состав сборной России по биатлону

Хованцев назвал оптимальным состав сборной России по биатлону на ОИ

Объявленный Союзом биатлонистов России (СБР) состав спортсменов, которые примут участие в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пекине, является оптимальным. Об этом заявил в четверг, 3 февраля, экс-главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев.

«Это оптимальный состав. Вопрос только по [Евгении] Буртасовой. Она только недавно прилетела, после дороги. В смешанной эстафете она могла бы выступить, потому что у нее идет стрельба. Даже ветер сильно не мешает ей», — сказал Хованцев в беседе с газетой «Спорт-Экспресс».

По его словам, из тех, кто есть, состав был выбран правильно. Экс-тренер добавил, что Нигматуллина лучше стреляет, чем Ирина Казакевич и Светлана Миронова.

Ранее, 2 февраля, в Пекине стартовала эстафета олимпийского огня. Как отметили в оргкомитете, в передаче олимпийского факела будут участвовать роботы-амфибии и подводные роботы. При этом саму эстафету решили сократить до трех дней в связи с эпидемиологической обстановкой.

Президент РФ Владимир Путин 3 февраля выразил уверенность, что богатый опыт Китая позволит провести Олимпиаду в Пекине на самом высоком уровне. Он подчеркнул огромную работу КНР по подготовке к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм.

Олимпиада пройдет 4–20 февраля, Паралимпиада — 4–13 марта. Предстоящие Игры пройдут сразу в трех кластерах: Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий