В Оренбуржье запустили акцию поддержки Олимпийской сборной

Через два дня стартуют Зимние Олимпийские игры в Пекине, где наша российская команда опять незаслуженно будет выступать без своего флага и гимна. Сергей Семенов, директор учебно-методического центра профсоюзов Оренбуржья, запустил акцию поддержки наших спортсменов #нашаолимпийскаяверста.

Одним из первых акцию поддержал постоянный эксперт проекта, кандидат экономических наук, региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области Сергей Дмитриев. Также в флешмобе приняли участие глава города Бугуруслана Дмитрий Дьяченко и глава Матвеевского района Сергей Немков.

— Вся команда нашего проекта поддерживает инициативу и призывает всех неравнодушных россиян принять участие в челлендже #нашаолимпийскаяверста и поддержать нашу родную олимпийскую сборную, — рассказывает Сергей Дмитриев.

— Каждому из нас под силу поддержать российских олимпийцев на #Пекин2022. В третий раз без флага и гимна на Зимней Олимпиаде: 1992, 2018 и 2022. И если в Альбервиле 1992 года все очевидно — это  объединение спортсменов из содружества независимых государств, то есть спортсменов из СССР. А вот Пхенчхане и Пекине нашу сборную России лишили флага и гимна, — говорит Сергей Семенов.

По его словам, он уже несколько месяцев с молодежью Оренбуржья обсуждает историю развития Олимпийского движения.

— Все больше молодых людей поддерживают идею отца современных Олимпийских игр Пьера де Кубертена — развитие спорта для удовольствия. Я вижу, как они занимаются спортом, каждый день новостная лента изобилует видео отчетами. Просматривая их, у меня и родилась идея #нашаолимпийскаяверста, где   каждый может поддержать нашу олимпийскую сборную, — подчеркивает Сергей Семенов. — Ровно за неделю до старта игр в Пекине я сам прошел версту на лыжах и запустил акцию в сети. Сейчас к акции в Оренбуржье присоединились профсоюзы Оренбуржья, главы городов и районов, активисты и многие другие. Спасибо каждому!, — добавил он.

кандидат экономических наук, региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области Сергей Дмитриев

Для тех, кто еще думает, время есть. Мы не можем поддержать наших олимпийцев лично в #Пекин2022. Но каждому из нас под силу сделать это там, где мы с вами живем. Всего 2022 метра #нашаолимпийскаяверста в поддержку сборной России.

А можно на лыжах? Можно! А можно на сноуборде? Можно! А можно на коньках? Можно! Выбери свой олимпийский спорт и поддержи нашу команду!

Поделиться в социальных сетях