На ОИ могут разыграть два комплекта золотых медалей в хоккее

На ОИ в Пекине могут разыграть два комплекта золотых медалей в хоккее

На предстоящей Олимпиаде в Пекине сразу две сборные могут стать чемпионами по хоккею и получить золотые медали. Из-за распространения COVID-19 Международный олимпийский комитет (МОК) принял специальные правила хоккейного турнира на Играх-2022. Во вторник, 1 февраля, их опубликовали на официальном сайте комитета.

Согласно новым правилам, если команды, которые будут сражаться в финале, а также за третье место, не смогут набрать необходимого количества хоккеистов (15 полевых игроков и двух голкиперов), то им просто вручат соответствующие медали. Финалистам вручат золотые, а остальным двум — бронзовые.

Таким образом, хоккейный турнир может остаться без серебряных призеров, но зато с двумя чемпионами.

В воскресенье, 27 января, в Пекин уже прибыли первые российские спортсмены. Это были команды по биатлону, конькобежному спорту, женскому хоккею и шорт-треку. Утром следующего дня в Китай прибыли сборная ОКР по санному спорту, а также российские лыжники. Всего в Китай на Игры в воскресенье, 29 января, прибыли 1252 человека, из них 622 — спортсмены и представители команд.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков вылетит в Пекин 2 февраля.

Зимняя Олимпиада будет проходить в столице КНР с 4 по 20 февраля. Пекин был выбран местом проведения Игр на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Это первый город в мире, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры.

Ранее, 31 января, сообщалось, что в Пекине за четыре дня до начала Олимпийских игр – 2022 выросла заболеваемость COVID-19. За последние сутки в городе диагностировали 24 случая COVID-19, что стало максимумом за последние полтора года.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил 31 декабря 2021 года, что власти Китая сделают всё возможное, чтобы в 2022 году «представить миру великолепную зимнюю Олимпиаду в Пекине».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий