На Олимпийских играх исковеркали имена российских лыжников

Организаторы XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине исковеркали имена российских лыжников. Об этом сообщила 30 января двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее лыжница Юлия Ступак в Instagram.

«Просто прочтите наши имена. У Ивана Якимушкина резко сузились глаза», — поделилась забавными фото с подписчиками Ступак.

Имена и фамилии российских спортсменов были исковерканы: лыжница Наталья Непряева значилась как «Непряев Аталья», а сама Юлия Ступак как «Ступакия».

Ивану Якимушкину организаторы вручили табличку с надписью «Якимус Иван», отмечает «Газета.Ru».

Организаторы ряда международных соревнований ранее попадали в неловкое положение из-за того, что сотрудники путали флаг России с флагами других стран.

Так, 27 апреля, во время матча женского чемпионата мира по шашкам между полькой Натальей Садовской и россиянкой Тамарой Тансыккужиной со стола убрали российский флаг. В этот момент россиянка обдумывала свой ход, произошедшее ее отвлекло и очень удивило. Инцидент также вызвал возмущение среди российских интернет-пользователей.

Президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка 28 апреля принес извинения за ситуацию с российским флагом. Он отметил, что требование убрать триколор немедленно появилось уже в ходе игры. В случае если бы это не было сделано, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) могло исключить Международную федерацию шашек.

Тансыккужина 4 мая защитила титул чемпионки мира по шашкам, переиграв Садовскую. После девяти раундов противостояния счет был равным — 54:54. Затем ничьей закончились две партии в быстрые шашки и три партии в блиц, в четвертой партии в блиц победу одержала россиянка.