Боб Дилан продал весь свой каталог Sony Music

Боб Дилан продал свои записи Sony Music, сумма сделки могла составить до $200 млн По данным журнала Variety, стоимость сделки составила от $150 млн до $200 млн

Боб Дилан продал весь свой каталог Sony Music

Боб Дилан

Боб Дилан в июле прошлого года продал весь каталог записанной им музыки японской корпорации Sony. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Sony Music Entertainment сегодня [24 января] объявила о полном приобретении всего каталога записанной музыки Боба Дилана, а также права на несколько новых релизов в будущем»,— сказано в сообщении.

По информации журнала Variety, стоимость сделки составила от $150 млн до $200 млн. Соглашение охватывает все записанные работы Дилана с 1962 по 2020 год.

Боб Дилан продал весь свой каталог Sony Music

В декабре 2020 года авторские права на весь каталог песен Боба Дилана приобрела крупнейшая в мире звукозаписывающая корпорация Universal Music Publishing Group (UMPG). Bloomberg оценилсделку в $200 млн, The New York Times (NYT)— в $300 млн.

Боб Дилан является лауреатом десяти премий Grammy (1973–2007) и специальной награды Grammy за жизненные достижения (1991). В 2004 году журнал Rolling Stone признал его песню Like a Rolling Stone лучшей композицией всех времен. В 2008 году Боб Дилан получил Пулитцеровскую премию «за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы».

В 2016 году Дилан получил Нобелевскую премию по литературе. Как заявляли члены Нобелевского комитета, она была присуждена музыканту за «создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции».

Музыкант за свою карьеру выпустил более 50 альбомов.

Боб Дилан продал весь свой каталог Sony Music

Илья Фурсеев Подпишись на Twitter РБК Получайте новости быстрее всех

Боб Дилан продал весь свой каталог Sony Music

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий