Теперь и в Гаване. На Кубе открылась первая выставка NFT

В стране, в которой, более или менее доступный интернет, появился меньше 10-ти лет назад, открылась ультрасовременная выставка, под названием «Лица другого измерения».

Организовано мероприятие кубинской художественной фабрикой. Познакомиться с работами 34-х художников острова, которые объединились во имя создания современного пространства, можно на сайте OnCyber. Сайт разработан таким образом, что у посетителей из разных уголков мира, создается эффект полного погружения в атмосферу, а навигация, достаточно проста.

Важно отметить, что выставка имеет возрастное ограничение (18+), так-как в экспозиции есть работы демонстрирующие обнаженные тела. Так, например, работа «Поколения» — это снимок трех поколений женщин: бабушка, мать, дочь и да, эти женщины голые.

Идея дебютной выставки заключается в популяризации крипто-искусства и интеграции Кубы в динамично развивающийся мир метавселенных, NFT и цифрового искусства.

«Анатомия лиц — это средство отражения эмоций. Все мы являемся их рабами, постоянно притворяясь читателями чувств других людей», — так описана затея создателей в аннотации к выставке.

Поделиться в социальных сетях