Беглов: «не про каждого сочиняют песни»

Беглов отреагировал на критику из-за уборки снега и заявил, что не собирается в отставку Беглов заявил, что с уважением относится к конструктивной критике, но «матерные частушки никогда не были доминирующим жанром» в Петербурге. Он сообщил, что власти создадут собственную инфраструктуру для уборки города

Беглов отреагировал на критику словами «не про каждого сочиняют песни»

Александр Беглов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире канала «Россия 24» заявил, что с уважением относится к конструктивной критике в свой адрес из-за качества уборки города от снега и мусора.

Отвечая на просьбу прокомментировать клипы Сергея Шнурова, посвященные проблемам с уборкой мусора, Беглов заявил: «Не про каждого губернатора сочиняют песни. Ну, пишут песни, пусть и пишут, пусть и поют, это их дело. Каждый зарабатывает на жизнь, как он может».

В Петербурге «матерные частушки никогда не были доминирующим жанром», заявил Беглов. «Пусть поют. Я <…> с уважением отношусь к талантам. Но для нашего города это неприемлемо, нужно все-таки считаться с культурой нашего города»,— сказал он и добавил, что принимает конструктивную критику с благодарностью, «а все остальное— это уже культура других людей».

Беглов отреагировал на критику словами «не про каждого сочиняют песни»

Губернатор сообщил, что власти возьмут уборку города под свой контроль и создадут для этого собственную инфраструктуру. «Это важнейшая сфера жизнеобеспечения города, а «лоскутное одеяло» бизнеса не справляется с задачами и злоупотребляет доверием горожан»,— считает он. «Мы не возражаем против рынка, но на сегодняшний день в Санкт-Петербурге рынок по уборке города не работает, он полукриминальный»,— добавил Беглов. По его словам,

реформируя систему уборки Петербурга, власти столкнулись с «разгильдяйством» и «начали срывать маски с полукриминальных структур, которые десятилетиями присасывались к бюджету города».

Беглов добавил, что не собирается уходить в отставку. «Приношу извинения за неудобства. Надо немного потерпеть, мы обязательно доведем реформы, сделаем город чище и лучше»,— пообещал он.

Жалобы на некачественную уборку улиц в Санкт-Петербурге от снега и льда начали появляться еще в декабре 2021 года. Тогда председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Олег Зотов говорил, что одной из причин, которая вызвала проблемы с уборкой, стала нехватка дворников. Проблема с вывозом мусора в городе возникла в первые дни января после перехода на новую систему обращения с отходами: в регионе за их вывоз стал отвечать один подрядчик —«Невский экологический оператор». Он не справился с обязательствами, власти города пообещали оштрафовать компанию.

Беглов отреагировал на критику словами «не про каждого сочиняют песни»

15 января Сергей Шнуров выпустил клип на песню «Пока так», в которой музыкант в образе коммунальщика рассказывает о горах мусора и снега в городе. Несколько дней спустя вышла еще одна песня «Покаянная», в которой Шнуров в иронической форме извиняется перед городской администрацией и сообщает, что предыдущую композицию написал по заказу. Клипы возглавили тренды YouTube, а Беглов заявил, что в Петербурге развернута кампания по дискредитации властей. По его словам, действия правительства Санкт-Петербурга вызывают критику со стороны некоторых «богатых людей, влиятельных людей, которые могут налом проплачивать определенные вещи».

Znak обратил внимание, что критические публикации в адрес Беглова выходили среди прочего в СМИ, подконтрольных Евгению Пригожину, источники издания связали это с конфликтом губернатора и предпринимателя. Пригожин отверг обвинения и подал к изданию иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации причиненного морального вреда.

17 января городские власти извинились перед жителями за невывоз мусора после начала реформы обращения с ТКО и пообещали навести порядок в ближайшее время.

Беглов отреагировал на критику словами «не про каждого сочиняют песни»

Наталия Анисимова Подпишись на FB РБК Получайте новости быстрее всех

Беглов отреагировал на критику словами «не про каждого сочиняют песни»

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий