В Москве состоялось первое заседание центра законодательных инициатив

На днях в столице открылась работа Центра законодательных инициатив. Один из приятных моментов — награждение экспертов pro bono, которые показали яркий потенциал и готовность вставать на защиту бизнес-сообщества. Награды получили эксперты pro bono Дмитрий Тылту, Елена Челышева, Алексей Касаткин, Тамази Мстоян и Андрей Крупский .

— Также заключили соглашение с партнером юридической компании Сергеем Беспаловым. Затем обсудили вместе с зампредседателя Центра законодательных инициатив Сергеем Детенышевым, и. о. начальника Управления инвестпрограмм ДГИ г. Москвы Иваном Антоновым, гендиректором ГБУ «Центр имущественных платежей и жилищного страхования» Дмитрием Ковалевым, а также замначальника Юридического Управления Госинспекции по недвижимости г. Москвы Алексеем Акимовым, руководителем проектного офиса ГКУ г. Москвы Николаем Барковым, начальником Управления по общим правовым вопросам Москомархитектуры Ириной Антоновой, а также представителями Контрольно-счетной палаты города Москвы ряд предложений в сфере земельно-имущественных отношений, которые входят в нашу «горячую» повестку. В их числе инициативы по льготам на арендную плату субъектам МСП, механизмы возмездного использования предпринимателями их же обеспечительных платежей по договорам аренды принадлежащей Москве недвижимости и другие важные вопросы, — отметила Татьяна Минеева Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве

По словам бизнес-омбудсмена, во время докладов членов Экосистемы Кирилла Кулакова, Алексея Шарова и Константина Коновалова не только завязалась живая дискуссия, но и нашлись точки соприкосновения бизнеса и ОИВ, где их позиции совпали — и это правильно!

Поделиться в социальных сетях