Юнармейцы передали иконы Боевому Братству для Храма в Сирии

Иконы и богослужебные предметы, выполненные выпускниками, преподавателями и студентами Академии Александра Штиглица в дар Георгиевскому храму монастыря святого Георгия в сирийском городе Маалюля

Активисты Санкт-Петербургского отделения Волонтерской Роты приехали в СПБ ГБУ «Дзержинец», чтобы получить иконы и богослужебные предметы.

На мероприятии руководители штаба регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Санкт-Петербурга Владимир Кузьмин и Юлия Брагина лично передали эти святые предметы в руки Амелину Александру, начальнику Федерального штаба Волонтерской Роты. Также одним из гостей мероприятия стал генеральный директор СПБ ГБУ «Дзержинец» Аркадий Семенов.

Данные культурные достояния выполнены студентами Академии Александра Штиглица. И уже через несколько дней церковная утварь будет передана Боевому Братству для православного Храма в Сирии.

В 2013​ году весь мир потрясло известие о захвате боевиками в Сирии города Маалюля —​ поселения, где веками мирно сосуществуют христиане и мусульмане, где до сих пор говорят на библейском арамейском языке, на котором говорил Иисус Христос.​

— Нелюди осквернили все​ христианские святыни,​ разграбили и уничтожили все, что могли уничтожить, захватили в плен монахинь из монастыря святой равноапостольной Фёклы.​ У нас была большая радость, когда​ узнали, что в апреле 2014 года город освобожден и зачищен от сатанистов (я не могу этих животных назвать иначе), —​ говорит региональный представитель организации ОФИЦЕРЫ РОССИИ в Санкт-Петербурге, член регионального штаба движения ЮНАРМИЯ, руководитель Северо-Западного патриотического центра АВАНГАРД Владимир Кузьмин.

Во время торжественной церемонии были вручены такие иконы как: великомученика Георгия Победоносца и преподобного Сергия Радонежского. Кроме этого были переданы киоты, кованые кронштейны для лампад, лампады и богослужебный комплект — покровцы и воздух.

Поделиться в социальных сетях