Начинается рабочий год с новых побед!

Что чувствует предприниматель, когда к нему приходит с проверкой представители окружного подразделения экономической безопасности? А если представители сразу двух подразделений? Такое бывает!

Давайте обо всем по порядку. 

Два контрольных ведомства не могли решить между собой, кто будет заниматься проверкой соблюдения налогового законодательства за два года и продолжали вести аналогичные проверки в отношении одной инжиниринговой компании, одновременно запрашивая документы и вызывая ее руководителей для дачи объяснений. 

Более того, сотрудники данных ведомств проверяли эту компанию за тот период, за который уже была проведена выездная проверка ИФНС России. А это – противоречие действующему законодательству!

— Конечно, я вмешалась. Были направлены обращения в прокуратуру г.Москвы.  Прокуратура выявила в действиях сотрудников полиции одного из окружных подразделений нарушения Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» при проведении оперативно-розыскных мероприятий и внесла начальнику ГУ МВД России по г.Москве требование об их устранении, которое было удовлетворено, — поясняет Татьяна Минеева Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г.Москве.

По словам бизнес-омбудсмена, в результате, одна из проверок в отношении Общества была прекращена. — Что это, как не победа! Отмечу, что отстаивать интересы представителя бизнеса нам помогала активный член института pro bono publico Александра Шевцова. И особо хочу поблагодарить за содействие и готовность работы в команде Прокуратуры г.Москвы. Предприниматели должны не только знать свои права, но и быть уверены, что их защитят!, — подчеркнула Татьяна Минеева.

Поделиться в социальных сетях