Как начать новый год с чистого листа на позитиве?

На этот вопрос ответила НЛП-психолог Ангелина Сурина

«Когда вы почистили свое пространство, окружение, мысли, чувства. Самое время начать мечтать, ставить цели и позитивно мыслить. Как? Давайте поэтапно разберемся, что делать и как мечтать, чтобы мечты сбывались.  Я приведу причины —  почему некоторые мечты не исполняются.

Начнем опять с квартиры и вашего окружения. Необходимо  окружить себя только теми вещами, которые приносят позитив и радость. Общаться с теми людьми, кто вас любит и уважает, и кого вы любите и уважаете. И продолжим многоуровневой техникой благодарности.

Итак. Этапы:

1. Украсить дом, комнаты так, чтобы все радовало глаз и вдохновляло. Можно переставить мебель, поменять шторы.

2. Завести дневник Благодарности и записывать каждый день — за что вы благодарны Вселенной сегодня. За любую мелочь, что порадовало, кто сделал комплимент. И обязательно рядом напишите ваши ощущения при этом. К примеру: таксист помог мне с сумками, я почувствовала себя привлекательной девушкой, за которой хочется ухаживать.

3. Благо Дарю Себе. Научитесь благодарить себя. За то что заботитесь о себе, за поступки, которые вас радуют.

4. Не прости — спасибо. Пробуйте меньше извиняться, тем самым обесценивать себя и своё время, а благодарите. К примеру: не — простите, что потратила ваше время. А — благодарю вас за общение, за встречу.

5. Благодарим своих бывших, врагов, предателей… За опыт, знания, ошибки и мудрость. В предыдущей статье я проводила технику, как простить своих врагов. Там вы должны ответить на вопрос. Чему я научилась и какой я стала теперь?  И вот за это и нужно поблагодарить этих людей — за негативный опыт. Ибо, если не было бы его. То ив бы не знали теперь как быть счастливой и что в хотим для счастья.

6. Выписываем все цели и желания в один список. Верим или не верим — не важно.

7. Чистим на лжемечты. То есть. По каждому пункту спросите себя — я точно этого хочу, или это навязало мне общество, друзья, родные. Может это они хотят и навесили на меня завышенные ожидания. И поэтому мечта не исполнилась ещё.

8. Проверяем мечты на блоки. Каждый пункт представляем, будто исполнилась мечта. И чувствуем. Если вам стало немного страшно или захотелось плакать — значит там преграда, блок. Поэтому желание не исполняется.

9. Заряжаем мечты энергией. Визуализируем детально, будто все это у вас уже есть. Чувствуем. Если приходит чувство счастья. Фиксируем его и с этим чувством выписываем все другие мечты. И обязательно приписываем свои чувства, которые вы будете испытывать когда желание исполниться.

И самый секретный способ запустить мечты в действие. Задаем себе вопрос — а что может быть ещё круче чем это? И фантазируем, не стесняемся! Чем круче нафантазируем, тем мельче для мозга будут казаться ваши все предыдущие желания. А значит из исполнение будет легче и быстрее.

И еще. После нового года желательно сделать небольшую чистку организма, на время исключить жареное и жирное. Больше пить воды. Сделать SPA-процедуры на чистку кожи и тела. Принять ванну с солью, скарбы… Чтобы обновить процессы организма и отдохнуть после бурных эмоций. Если что-то тебе далось сложно, и ты не смог отпустить обиды, злость и научиться благодарить своих врагов или себя. Запишись на индивидуальную проработку. Вместе мы разберем все события и чувства, разложим по полочкам и создадим новые ощущения себя».

Поделиться в социальных сетях