Британия и Франция обновили рекорд по заболевшим ковидом

В Великобритании и Франции зафиксирован суточный максимум заразившихся COVID-19 В Великобритании за 24 часа выявлено 218,7 тыс. заразившихся, во Франции — 271,6 тыс. Это максимум с начала пандемии

Британия и Франция обновили суточный рекорд по числу заразившихся ковидом

В Великобритании и Франции зафиксирован новый суточный рекорд по числу заразившихся коронавирусом.

В Великобритании за сутки заразились 218724 человека— это максимум с начала пандемии, сообщается на сайте правительства 4 января. Общее число случаев достигло 13,6 млн.

Во Франции за 24 часа зафиксировано 271686 случаев заражения, сообщило национальное агентство общественного здравоохранения. Всего с начала пандемии в стране коронавирусом заразились более 10,5 млн человек.

Во вторник Университет Джонса Хопкинса сообщил о рекордном числе новых случаев заражения COVID-19 за сутки в США.Эта цифра впервые превысила 1 млн, умерли 1688 человек. ВОЗ пока не опубликовала данные по стране за 4 января.

Британия и Франция обновили суточный рекорд по числу заразившихся ковидом

В России суточное число заразившихся падает. За последние сутки было выявлено 15903 случая— это минимальный показатель с середины июня.

Во Франции недавно был обнаружен новый штамм коронавируса, свидетельствуют данные исследования, препринт которого опубликован в научном журнале MedRxiv. Он зарегистрирован в глобальной базе данных геномов вирусов GISAID как B.1.640.2. Новым вариантом заразились по меньшей мере 12 человек. Ученые обнаружили у штамма 46 мутаций. В статье отмечается, что пока рано судить об опасности штамма.

В ВОЗ заявили, что внимательно следят за новым штаммом. В России он пока не появился, рассказали в Роспотребнадзоре.

Евгения Воропаева Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Британия и Франция обновили суточный рекорд по числу заразившихся ковидом

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий