«Яндекс» решил закрыть один из своих проектов

VC.ru: «Яндекс» спустя год после открытия закроет сервис купли-продажи и обмена товаров «Яндекс.Объявления» прекратят работу 17 января. Сервис был запущен 1 декабря прошлого года

«Яндекс» решил закрыть один из своих проектов

«Яндекс» решил закрыть «Яндекс.Объявления», где пользователи могут покупать, продавать и обменивать товары. Об этом сообщает TJ со ссылкой на письмо, направленное пользователям сервиса.

«Мы приняли решение сосредоточиться на развитии других сервисов и продуктов, поэтому «Яндекс.Объявления» станут недоступны с 17 января 2022 года»,— говорится в обращении компании. С 30 декабря пользователи не могут добавлять новые и редактировать старые объявления.

Информацию о закрытии сервиса изданию подтвердили представители компании. Других причин такого решенияпомимо указанных в письмеони не назвали.

«Яндекс» решил закрыть один из своих проектов

«Яндекс» запустил сервис объявлений 1 декабря 2020 года. Для предложений продажи отмагазинов и юрлиц у компании есть отдельный сервис— «Яндекс.Маркет». Одна из особенностей «Яндекс.Объявлений»— рассчитываемый автоматически показатель активности продавца и покупателя. Так, он растет у тех, кто дольше и активнее пользуется «Яндексом» и взаимодействует с разными сервисами поисковика.

С 2007 года в России работает сервис объявлений Avito. В 2015 году Mail.ru Group запустила его аналог «Юла».

В декабре прошлого года «Яндекс» закрыл сервис «Яндекс.Район», где пользователи могли делиться новостями с соседями и другими жителями своего города, общаться и публиковать объявления. Проект был запущен в 2016-м и вышел из бета-тестирования в декабре 2019 года.

Евгения Воропаева Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

«Яндекс» решил закрыть один из своих проектов

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий