Силовики пришли с обыском к бывшему главе Назрани

Алихан Тумгоев возглавлял городскую администрацию с 2012 по 2019 год. Официально причина следственных действий неизвестна

Силовики пришли с обыском к бывшему главе Назрани

Алихан Тумгоев

В доме бывшего главы администрации Назрани Алихана Тумгоева проходит обыск, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«В доме Тумгоева проходят обыски по подозрению в превышении им должностных полномочий в период, когда он занимал пост главы администрации Назрани»,— рассказал собеседник ТАСС. По данным источника «Интерфакса», силовики приехали на нескольких машинах, доступ к дому закрыт. При этом он не смог назвать причину проведения обысков.

Тумгоев возглавлял городскую администрацию с 2012 по 2019 год. Он ушел в отставку 24 сентября 2019 года в связи с истечением срока полномочий.

Его место занял член «Справедливой России» Урусхан Евлоев.

Силовики пришли с обыском к бывшему главе Назрани

В ноябре 2019 года полиция задержала заместителя главы администрации города Назрани по подозрению в превышении должностных полномочий. В МВД тогда сообщили, что в 2017 году городская администрация заключила с ГУП фиктивный муниципальный контракт на выполнение работ по устройству водопровода. Согласно договору, предприятие должно было установить водонапорные башни и пробурить артезианские скважины. В итоге работы унитарное предприятие не выполнило, а выделенные из бюджета 24 млн руб. были «безосновательно выведены на счета сторонних организаций».

Контракт был также заключен с нарушением порядка, установленного ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров», а именно не был опубликован на официальном сайте госзакупок, номер контракта также не соответствовал дате его заключения. Официально фамилию задержанного тогда не назвали, но, по данным источника «Интерфакса», речь шла о Руслане Оздоеве.

Силовики пришли с обыском к бывшему главе Назрани

Владислав Гордеев Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Силовики пришли с обыском к бывшему главе Назрани

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий