В Петербурге создали юнармейский пресс-центр

Идея его создания принадлежит Юлии Брагиной, руководителю отряда «ЮНАРМИЯ-Дзержинец»

Необходимость проведения комплексного всестороннего развития движения Юнармия в Санкт-Петербурге, стандартизация обучающих программ для юнармейцев, повышения мотивации участников движения к достижению новых результатов, а у кандидатов — к вступлению в ряды движения. Такова цель юнармейского пресс-центра. Его создателем является Юлия Брагина, руководитель отряда «ЮНАРМИЯ-Дзержинец».

На конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики Юлия заняла 1 место в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи Санкт-Петербурга». Проект Юлии получил название «Сводный отряд «ЮНАРМИЯ-Дзержинец».

Воспитанники отряда под руководством Юлии регулярно участвуют в городских патриотических мероприятиях, занимаются волонтерской деятельностью, придумывают и воплощают собственные проекты.

— Одной из своих приоритетных задач я считаю развитие юнармейского пресс-центра. Ребята, заинтересованные в развитии в медиа сфере, становятся юнкорами. Под нашим руководством они обдумывают идеи и готовят репортажи. Юнкоры выезжают для освещения патриотических мероприятий Санкт-Петербурга, снимают видеоролики, призванные популяризировать движение «ЮНАРМИЯ» среди молодежи, ведут страницы отряда в социальных сетях, проводят мастер-классы для юнармейцев по фото и видеосъемке, — рассказывает автор проекта.

Также Юлия организует взаимодействие с другими юнармейскими отрядами и школами, а также привлекает их к участию в мероприятиях центра патриотического воспитания «Дзержинец» на постоянной основе. В настоящее время в отряде числится 40 юнармейцев. В течение 2021 года в юнармейских мероприятиях приняли участие не менее 1000 ребят, а в движение принято не менее 700 новых участников.

— Юлия Михайловна давно вплотную занимается юнармейским движением, для нее ЮНАРМИЯ стала смыслом жизни. Поэтому ничего удивительного, что именно Юля стала победителем в этой номинации, — отметил начальник штаба регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Санкт-Петербурга Владимир Кузьмин.

Поделиться в социальных сетях