Шахматист Непомнящий набрал три очка на ЧМ по рапиду

Шахматист Непомнящий набрал три очка во второй день ЧМ по рапиду

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий заработал три очка по итогам второго дня соревнований чемпионата мира по быстрым шахматам в дисциплине рапид.

Непомнящий обыграл польского спортсмена Яна-Кшиштофа Дуду и американца Тимура Гареева. Равным счетом закончился его поединок с Баадуром Джобавой из Грузии и Борисом Гельфандом из Израиля, отмечает RT.

Также по три очка набрали россияне Александр Грищук и Кирилл Алексеенко. Сергей Карякин заработал 3,5 балла, Даниил Дубов — 2,5 балла, Владимир Федосеев — 2 очка.

Так, второе место делят Непомнящий, Грищук и Нодирбек Абдусатторов из Узбекистана, у каждого из них в активе по семь баллов. Лидирует в турнире действующий обладатель шахматной короны норвежец Магнус Карлсен (7,5).

У женщин после второго дня единолично лидирует россиянка Александра Костенюк, набравшая 7,5 очков в восьми партиях. Валентина Гунина идет на пятом месте с 5,5 очками, уточняет «Спорт-Экспресс».

24 декабря Непомнящий одержал победу в товарищеском матче по шахматам с бизнесменом Владимиром Потаниным. Партия прошла с контролем времени 30 минут каждому игроку без добавления, она завершилась на 38-м ходу. Непомнящий играл черными фигурами.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий